Найдите cos^2a когда cos2a=1/2 (можете сказать что мне надо делать, при том не пользуясь arcом, эту тему еще не проходили)

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:47
    0
    Есть такая формула: 1 + tg^2 a = 1/cos ^2 a 1 + 1,5 = 2,5 = 5/2 = 1/cos^2 a cos^ 2 a = 2/5 cos 2a = 2cos^2 a - 1 = 2*2/5 - 1 = 4/5

    Надеюсь пупсик помощник тебе помог