Петя прочитал Рассказ за 1 ч40 мин. На прочтения первой главы у него у шло 1/5 этого времени а второй 1/3 оставшегося времени. Сколько времени мальчик читал каждую книгу?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:21
    0
    1 ч 40 мин=60 мин+40 мин=100 мин

    1) 100:5*1=20 (мин) - читал первую главу

    2) (100-20) : 3*1=26 2/3 (мин) - вторую главу