Даны две точки со своими координатами M (9; -8; 10), N (7; -3; 6).

Найти координаты векторов (MN) ⃗ и (NM) ⃗;

Найти длину отрезка M N;

Найти координату середины отрезка M N

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:49
    0
    MN{7-9; -3+8; 3-10}={-2; 5; -7}

    NM{2; -5; 7}

    |MN|=√4+25+49=√78

    Р-середина

    P ((9+7) / 2; (-8-3) / 2; (10+6) / 2) = (8; -5,5; 8)