Масса мешка картофеля - 50 кг, а ящика с яблоками - в 2 раза меньше. купили 6 мешков картофеля и 8 ящиков яблок. Сколько всего было килограммов в ящиках и мешках вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 08:11
    0
    1. 50 х 6 = 300 (кг) - в 6 мешках картофеля

    2. 50:2 = 25 (кг) - маса ящика с яблоками

    3. 25 х8 = 200 (кг) - в 8 ящиках яблок

    4. 300+200 = 500 (кг) - всего
  2. 20 августа, 09:24
    0
    1) 50:2=25 (кг) - масса ящика с яблоками

    2) 50 х6=300 (кг) - весь картофель

    3) 25 х8=200 (кг) - все яблоки

    4) 300+200=500 (кг) - вместе