Было 1200 руб. Потратили 30% всей суммы и 55% остатка. Сколько денег осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:41
    0
    1200 руб = 100%

    1) 1200:100=12 (%) - на 1%

    2) 12*30=360 (руб) - 30% от всей суммы

    3) 1200-360=840 (руб) - осталось

    4) 840:100=8.4 (руб) - на1%

    5) 8.4*55=462 (руб) - 55% от остатка

    6) 840-462=378 (руб) - осталось

    Ответ: 378 рублей осталось