В первом пенале 24 карандаша, во втором на а карандашей больше. Сколько карандашей в обоих пеналах? Решите задачу для а=4; 18

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 06:46
    0
    Если а=4 то 24+4=28 если 18 то 24+18=42
  2. 19 августа, 09:02
    0
    Если а=4, то

    1) 24+4=28 (к.)

    2) 24+28=52 (к)

    Если а = 18, то

    1) 24 + 18=42 (к)

    2) 24+42=66 (к)