Фермер имеет 1000 метров ограждений. Она хочет использовать его, чтобы оградить поле. Ограждение должно охватывать максимально возможную площадь; моя задача - найти форму и размер, которые дадут наибольшую площадь

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:47
    0
    Сравним площадь квадрата, прямоугольника и круга.

    Квадрат 1000:4=250 м S=250*250 = 62 500 м²

    Прямоугольник S = 1*499=499 м²

    Круг D=1000:3,14=318,47 м r=318,47:2=159,24 м r² = 25357 м²

    S=3,14*25357=79 621 м²

    Наибольшая площадь у ограждения в форме круга.