Виктор старше Евгения на 12 лет А вместе им 60 лет сколько лет Виктору и Сколько лет Евгению

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 23:02
    0
    Возраст Евгения - х

    возраст Виктора - х+12

    х+х+12=60

    2 х+12=60

    2 х=48

    х=24

    Значит, возраст Евгения - 24 года, Виктору - 24+12=36 лет
  2. 10 августа, 00:08
    0
    1) 60-12=48

    2) 48:2=24

    3) 24+12=36