Найди неизвестный член пропорции x:8/9=3:4

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:02
    0
    Х: 8/9=3:4 по основному св-ву пропорции 4*х=8/9*3 4 х=8/3 х=8/3:4

    х=8/3 * 1/4 х=2/3

    2/3:8/9 = 2/3 * 9/8 = 18/24=3/4=3:4