Ученик может выполнить работу за 6 ч. а мастер ту же работу за 2/3 этого времени. Вначале 2 ч. работал ученик затем оставшуюся часть работы они сделали вместе. Сколько времени они работали? Есть ответ 1/6 ч. должно получиться.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:42
    0
    Работу мастер может выполнить за 6*2/3=4 часа

    Пусть вся работа равна x, тогда за 1 час ученик выполнит 1/6 работы, а мастер 1/4 и вместе за один час они выполнят 1/6+1/4=10/24=5/12

    За 2 часа ученик выполнил 2 * (1/6) = 1/3 работы и осталось выполнить 1-1/3=2/3

    Эту работу они вместе выполнили за

    2/3 : 5/12 = 24/15=1,6 часа