В урне 6 белых и 8 черных шаров. Наугад извлекают одновременно два шара. Найдите вероятность события:

1. А={извлечены два белых шара};

2. В={извлечены два черных шара}.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:57
    0
    P (A) = 6/14 * 5/13 = 15/91

    P (B) = 8/14 * 7/13 = 4/13