К куску ткани имеющему форму квадрата пришили полосу шириной 40 см получился прямоугольник площадью в 1 м 92 м квадратных Найди размеры полученного прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:23
    0
    Нужно решить квадратное уравнение x * (x+0,4) = 1,92

    x^2+0,4x-1,92=0 размеры: 1,2 и 1,2+0,4=1,6