3 сливы и персик весят 320 г. А 3 сливы и 2 персика весят 520 г. Сколько весит 1 слива?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:46
    0
    520-320=200 (г) - весит один персик

    320-200=120 (г) - вес 3 слив

    120:3=40 (г)

    ответ: одна слива весит 40 грамм