Три сливы и персик весят 320 г, а три сливы и два персика-520 Г. сколько весит одна слива? (Считай, что все сливы и все персики имеют одинаковую массу.)

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:56
    +6
    520-320=200 (г) - весит один персик

    320-200=120 (г) - вес 3 слив

    120:3=40 (г)

    ответ: одна слива весит 40 грамм