Реши уравнение 1/10x+22 = 1/110x-19

x=

Вводи точный ответ, не округляй его.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:44
    +1
    1/10x + 22 = 1/110x - 19

    11x + 2420 = x - 2090

    11x - x + 2420 = - 2090

    11x - x = - 2090 - 2420

    10x = - 2090 - 2420

    10x = - 4510

    x = - 4510 : 10

    x = - 451

    C уважением, Джавир.