Мастер делает всю работу за 3 часа, что составляет 1/2 от времени на эту работу его ученика. какую часть работу выполняет каждый из них за 1 час? какую часть работы делают они вместе за 1 час? За сколько времени выполнят они всю работу, если будут трудиться вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:05
    0
    3*2 = 6 часов затратит ученик на выполнение всей работы.

    1/3 часть работы выполняет мастер за 1 час.

    1/6 часть работы выполняет ученик за 1 час.

    1/3+1/6 = 2/6+1/6 = 3/6 = 1/2 часть работы выполняют вместе за 1 час.

    1:1/2 = 1*2 = 2 часа потребуется на выполнение всей работы, если будут трудиться вместе