Решите по действиям

48000 + (12000*3-14000) = ?

59802+62321/7-9427=?

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 08:05
    0
    1) 48000 + (12000*3-14000)

    1) 12000*3=36000

    2) 36000-14000=22000

    3) 48000+22000=70000

    2) 59802+62321/7-9427

    1. 62321/7=8903

    2. 59802+8903=68705

    3. 68705-9427=59278
  2. 8 мая, 10:24
    0
    48000 + (12000*3-14000) = 60000

    1) 12000*3=36000

    2) 36000-14000=22000

    3) 48000+22000=60000

    59802+62321/7-9427=59278

    1) 62321/7=8903

    2) 59802+8903=68705

    3) 68705-9427=59278