5 х + (-100) = 0; 2) - 100+5 х=0; 3) 0,6 х + (-72,6) = 0; 4) - 51,3+0,03 х=0

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 06:42
    0
    1) 5 х-100=0

    5 х=100

    х=100/5

    х=20

    2) - 100+5 х=0

    5 х=100

    х=100/5

    х=20

    3) 0,6 х-72,6=0

    0,6 х=72,6

    х=72,6/0,6

    х=121

    4) - 51,3+0,03 х=0

    0,03 х=51,3

    х=51,3/0,03

    х=1710
  2. 26 ноября, 07:37
    0
    5 х + (-100) = 0;

    5x-100=0

    5x=100

    x=100:5

    x=20

    2)

    -100+5 х=0;

    5x=100

    x=100:5

    x=20

    3)

    0,6 х + (-72,6) = 0;

    0,6x-72,6=0

    0,6x=72,6

    x=72,6:0,6

    x=121

    4)

    -51,3+0,03 х=0

    0,03x=51,3

    x=51,3:0,03

    x=1710