Одновременно на встречу вышли 2 пеш. через 2 ч. встретились в пункте С. Расст. от А до С 8 км. а от В до С 6 км. они встретились и пошли дальше. развернулись и пошли на встречу друг другу и встретились в пункте Д. найди расст. от А до Д

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:27
    0
    До встречи каждый пешеход шел 40 мин.

    После встречи 1-ый пешеход прошел за 32 мин. то расстояние, которое 2-ой пешеход прошел за 40 мин.

    Чтобы узнать, за сколько минут 2-ой пешеход пройдет то расстояние, которое 1-ый пешеход прошел за 40 мин, составим пропорцию:

    2-ой пеш. 40 мин. - 1-ый пеш. 32 мин.

    2-ой пеш. х мин. - 2-ой пеш. 40 мин.

    х = 40*40/32 = 50 мин. - 2-ой пешеход шел от места встречи до пункта А

    50+40=90 мин = 1,5 ч

    Ответ за 1,5 ч 2-ой пешеход прошел путь от А до В