Объясни арифметический фокус, используя математический язык: Задумали число, увеличили его на 7, сумму умножили на 3, к произведению прибавили 4 и из результатов вычли утроенное задуманное число. В ответе получилось 25

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:01
    0
    Возьмём цифру 8

    (8+7) •3+4-8•3=25

    8+7=15•3=45+4=49-8•3=25

    Ответ это цифра 8