Из листа можно вырезать 6 одинаковых квадратов. Сколько листов надо для того, чтобы вырезать 50 таких квадратов?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 23:42
    0
    1 лист=6 квадратов

    50 квадратов=?

    1) 50:6=8 (л) (в остатке 2)

    2) 6*8=48 (кв)

    3) 50-48=2 (кв) - из одного листа

    4) 8+1=9 (л)

    Ответ: понадобиться 9 листов, чтобы вырезать 50 квадратов.
  2. 13 марта, 00:00
    0
    50 : 6 = 8 1/3 это дробь

    ответ 9 листов