Найдите площадь участка, если его ширина на 14 м меньше его длины, а длина забора вокруг него 108 м

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:10
    0
    Пусть ширина участка будет х. Тогда его длина будет х + 14.

    Составим уравнение: 2 х + 2 (х + 14) = 108

    раскрываем скобки: 4 х + 28 = 108

    выделяем переменную: 4 х = 80

    тогда х = 20.

    Если х (т. е. ширина участка) равен 20, то длина участка - 34.

    Чтобы найти площадь участка, умножим длину на ширину: 34 * 20 = 680

    Ответ: 680 м^2