Za 3 kg sira i 2 kg maslo zaplaceno 32 rub. a za 2 kg sira 2 kg maslo togo je sorta zaplaceno 28 rub Skolko stoit 1 kilogram sira? i Skolko stoit 1 kilogram maslo?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:00
    0
    Сыр-х

    масло-у

    3 х+2 у=32

    2 х+2 у=28

    ... 2 х+2 у=28

    2 (х+у) = 28

    х+у=14

    х=14-у

    подставим в первое выражение

    3 (14-у) + 2 у=32

    42-3 у+2 у=32

    у=10-рублей кг масла

    х=14-10=4 (рубля) кг сыра