1) 1 кг-300 г. 2) 7 м - 7 см. 3) 10 т - 5 ц. 4) 5 кг-76 г. 5) 1 км-208 м.)

6) 7 т - 156 кг. 7/) 4 м-4 дм. 8/) 6 см-6 мм 9/) 8 м - 5 мм. 10) 15 м-9 дм

11) 4 ц-12 кг.) 12) 3 дм-2 см.

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:15
    0
    1) 1 кг-300 г=1000 г-300 г=700 г

    2) 7 м-7 см=700 см-7 см=693 см

    3) 10 т-5 ц=100 ц-5 ц=95 ц

    4) 5 кг-76 г=5000 г-76 г=4924 г

    5) 1 км-208 м=1000 м-208 м=792 м

    6) 7 т-156 кг=7000 кг-156 кг=6844 кг

    7) 4 м-4 дм=40 дм-4 дм=36 дм

    8) 6 см-6 мм=60 мм-6 мм=54 мм

    9) 8 м-5 мм=8000 мм-5 мм=7995 мм

    10) 15 м-9 дм=150 мм-9 м=141 м

    11) 4 ц-12 кг100 кг-12 кг=88 кг

    12) 3 дм-2 см=300 см-2 см=298 см