На пошив 21 костюма было изразходно 56 метров ткани сколько костюмов можно сшить из 84 м ткани

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:06
    0
    1) 56 : 21 = 2 14/21 = 2 2/3 (м) - столько ткани расходуется на 1 костюм;

    2) 84 : 2 2/3 = 84 : 8/3 = 84 * 3/8 = (21*3) / 2 = 63/2 = 31 1/2 костюма получится.

    Ответ: 31 костюм.