Помогите решить задачу.

Масса сушеных яблок составляет 16% массы свежих яблок. Сколько сушёных яблок получится из 2,5 т свежих яблок.

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 18:09
    +3
    2,5 * 0,16 = 0,4 т или 400 кг
  2. 21 мая, 18:18
    +1
    2.5 т - 100%

    Х - 16%

    Х = 16*2.5/100=4 тонны