5 x в квадрате - 2 x + 2 = 0

2 * в квадрате - 9x + 10 = 0

5x в квадрате - 6x + 1 = 0.

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 01:36
    0
    5 х² - 2 х + 2 = 0,

    Д = (-2) ² - 4 * 5 * 2 = 4 - 40 = - 36 < 0 - корней нет,

    2 х² - 9 х + 10 = 0,

    Д = (-9) ² - 4 * 2 * 10 = 81 - 80 = 1,

    х1 = (9 + 1) / 2*2 = 10/4 = 2,5 (или 2 1/2),

    х2 = (9 - 1) / 2*2 = 8/4 = 2,

    5 х² - 6 х + 1 = 0,

    Д = (-6) ² - 4 * 5 * 1 = 36 - 20 = 16,

    х1 = (6 + 4) / 2*5 = 10/10 = 1,

    х1 = (6 - 4) / 2*5 = 2/10 = 0,2 (или 1/5),