1 3/4 + 5 3/8=

одна целая. три четвёртых плюс пять целых три восьмых

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 09:51
    0
    1 3/4 + 5 3/8 = 7/4 + 43/8 = 14/8 + 43/8 = 57/8 = 7 1/8
  2. 8 марта, 12:41
    0
    1 3/4+7/8 - (1/18+4/9) + 5/16=2 7/16

    1) 1/18+4/9=1/18+8/18=9/18=1/2

    2) 1 3/4+7/8=7/4+7/8=14/8+7/8=21/8=2 5/8

    3) 2 5/8-1/2=21/8-1/2=21/8-4/8=17/8=2 1/8

    4) 2 1/8+5/16=17/8+5/16=34/16+5/16=39/16=2 7/16