X умножить на 5 плюс 294 равно 208 умножить на 3

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 19:18
    0
    Х*5+294=208*3

    Умножаем.

    5 х+294 = 624

    Переносим числа с "х" налево, а без икса направо.

    5 х = 624-294

    5 х = 330

    х = 330:5

    х = 66

    Ответ: 66

    Удачи.
  2. 16 июля, 20:26
    0
    X*5+294=208*3

    5x+294=208*3

    5x+294=624

    5x=624-294

    5x=330

    x=330/5

    x=66