Автомобиль проехал между двумя посёлками 30 км со скоростью 60 км/час обратный путь он проделал со скоростью 90 километров в час определите его среднюю скорость за все время движения

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:26
    0
    30:60=0,5 ч ехал в одну сторону

    30:90=1/3 ч ехал обратно

    0,5+1/3=1/2+1/3=5/6 ч потребовалось времени на путь в одну сторону и обратно

    30+30=60 км проехал автомобиль за это время

    60:5/6 = 60*6/5=72 км/ч средняя скорость за все время движения