Определите координату точки М и отрезка АВ если А "-2 2/3" (два целых два третьих) В - "5 1/2" (пять целых одна вторая) и АМ: МВ = 4 : 3

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:23
    0
    |AB|=sqrt ((49/6) ^2) = 49/6

    4x+3x=49/6

    7x=49/6

    x=7/6

    AM=4*7/6=14d3=4 2/3

    AM=M-A

    M=AM+A

    M = (4 2/3-2 2/3) = (2) 0/0