Первое число равно 12 целым 2/6, а второе - на 14 целых 2/21 меньше найдите значение суммы и разности этих чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:13
    0
    Первое число 12 2/6 или 12 1/3

    второе число:

    12 2/6-14 2/21 = 12 1/3-14 2/21=37/3-296/21=259-296/21 = - 37/21

    сумма:

    37/3 + (-37/21) = 259 + (-37) / 21=222/21=10 12/21=10 4/7

    разница:

    37/3 - (-37/21) = 259 - (-37) / 21=296/21=14 2/21