Оптовая цена тетради 12 руб. Розничная цена на 25 % выше оптовой. Какое наибольшее число тетрадей можно купить по розничной цене на сумму 250 руб?

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 15:43
    0
    12 + (12:100%*25) = 12+3 = 15 р розничная цена

    250:15 = 16 (ост 10)

    на 250 р можно купить максимально 16 тетрадей
  2. 29 апреля, 15:51
    0
    Ответ на этой фотографии