На овощную базу в первый день привезли 120 ц картофеля, во второй день в два раза большие, чем в первый. Сколько поездок сделали для перевозки всего картофеля, если на каждую машину грузили по 30 ц картофеля?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 13:27
    0
    1) 120*2=240 (ц) - второй день;

    3) 120+240=360 (ц) - всего;

    2) 360:30=12 (п)

    Ответ: сделали 12 поездок.

    Удачи!)
  2. 21 июня, 15:08
    0
    120*2=240 ц - привезли во второй день

    240+120=360 ц - всего картофеля

    360:30=12

    Ответ: 12 поездок.