В магазине халвы на 30 килограмм больше чем семечек, изюма в 2 раза больше чем халвы. Было всего 170 килограммов. Сколько каждого товара в магазине?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:47
    0
    Халвы х

    Семечек х-30

    Изюма 2 х

    Х+х-30+2 х=170

    4 х=200

    Х=200:4

    Х=50 кг халвы

    50-30=20 кг семечек

    50*2=100 кг изюма

    Проверка

    50+20+100=170 кг всего