1/8 * (8/9x+8) - 1/5 * (5/6x+1 2/3) = 2, помогите решить.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:18
    0
    (1/8•8/9 х + 1/8•8) - (1/5•5/6 х+1/5•1 2/3) = 2

    Производим сокращение и раскрывает скобки

    1/9 х+1-1/6 х-1/3=2

    1/9 х - 1/6 х = 2-1+1/3

    х (1/9-1/6) = 1 1/3

    -1/18 х = 1 1/3

    Х = 4/3: (-1/18)

    х = - 24