Помогите с дробями пример: 7 десятых от величины: 5050 см, 6800 мм, 60 мин, 450 мин

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:43
    0
    7 десятых, то есть число надо разделить на 10 и затем умножит на 7

    1) 5050 см/10*7=505 см*7=3535 см

    2) 6800 мм/10*7=680 мм*7=4760 мм

    3) 60 минут/10*7=6 минут*7=42 минуты

    4) 450 минут/10*7=45 минут*7=315 минут