Первое число 3/5, второе - 7/10. Запишите и вычислите их сумму

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 00:51
    0
    3/5 + (-7) / 10=3/5-7/10

    Приводим к общему знаменателю 10 до умножая первую дробь на 2) = 6/10-7/10=-1/10=-0,1
  2. 18 января, 01:07
    0
    3/5+7/10=6/10+7/10=13/10=1,3