найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если BC = 25 см, а sin A = 4/15

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 08:44
    0
    AB=BC/sinA=25*15/4=93,75 ...
  2. 21 октября, 09:35
    0
    SinA=BC/AC

    4/15=25/AC

    AC=15*25/4=93,75