Глубина бассейна 4 м, длина 16 м, а ширина 5 м. Чему равна площадь дна бассейна? Сколько кубических метров воды вмещается в бассейн?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 13:10
    0
    Площадь дна равна 16*5=80 м²

    Объём равен 4*5*16=320 м³
  2. 15 апреля, 15:35
    0
    1) Площадь бассейна: 16*5=80 (м2)

    2) Объём бассейна:

    80*4=320 (м3)