Тимур сделал 15 снимков, а Алия на 6 больше. Сколько всего снимков сделали дети?

Составить обратную задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 17:49
    0
    15+6=21 снимок - Алия

    15+21=36 снимков - всего дети

    обратная задача

    всего-36 снимков

    Тимур-15 снимков

    Алия-? снимков

    решение:

    36-15=21 снимок - Алия
  2. 4 сентября, 18:35
    0
    Тимур - 15

    Алия - на 6 больше

    всего - ?

    15+6=21 - сделала Алия

    15+21=36 снимков всего сделали дети