Решите задачу: В одной упаковке 5 ручек Сколько таких упаковок надо купить, чтобы раздать трём ученикам

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 12:46
    0
    Если каждому ученику дать по пачке то значит вот.

    Одному ученику - 1 уп.

    Трём ученикам - ? уп.

    Одна упаковка - 5 руч.

    1) 5*3=15 (руч.) - надо раздать ручек

    2) 15:5=3 (уп.)

    Ответ: 3 упаковки.
  2. 8 апреля, 13:50
    0
    Если каждому ученику необходимо выдать одну ручку, то достаточно купить одну упаковку ручек, т. к 5>3