В ряду 30 каштанов, расстояние между любыми

двумя соседними деревьями 5 метров.

Какая длина всего ряда каштанов?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:32
    0
    Всего 30 каштанов. Но между ними промежутков 29!

    Чтобы было понятней, почему промежутков на 1 меньше, рассмотрим всего два каштана. Каштанов два, но между ними один промежуток.

    Решение:

    1) 30 - 1 = 29 (промежутков между каштанами)

    2) 29 · 5 = 145 (м длина всего ряда каштанов)