Если 39 разделить на заду манное число и полученное значение частного увеличить на 13,2, затем значение суммы умножить на 0,7, то получим 14,7. Найдите задуманное число.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:15
    0
    Х - задуманное число. (39 : х + 13,2) · 0,7 = 14,739 : х + 13,2 = 14,7 : 0,739 : х + 13,2 = 2139 : х = 21 - 13,239 : х = 7,8 х = 39 : 7,8 х = 5 Проверка: (39 : 5 + 13,2) · 0,7 = 14,7 (7,8 + 13,2) · 0,7 = 14,721 · 0,7 = 14,714,7 = 14,7 Ответ: задуманное число - 5.