В 56 кг сплава меди и цинк содержатся в отношении 2,5:4,5. На сколько кг меньше меди в этом слитке, чем цинка?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 21:20
    0
    На 16 кг. 2.5+4.5=7 56/7=8 2.5*8=20 4.5*8=36 36-20=16
  2. 3 июня, 22:47
    0
    2.5+4.5=7

    56:7=8

    8*2.5=20 кг - меди

    8*4,5=36 кг - цинка

    36-20=16 кг - на 16 кг меди меньше, чем цинка