Сколько стоит килограмм сметаны если 250 г стоит 45 руб.

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 02:53
    0
    Делаем пропорцию

    250 г - 45 р

    1000 г - Хр

    250/100=45/Х

    Х=45*1000/250=180 р.
  2. 28 февраля, 05:49
    0
    1 кг=1000 г

    1000:250=4

    4*45=180 (Р.)