На одном см карты располагается 5.5 км. Сколько см на карте займёт 1125 км?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:25
    0
    Составляем пропорцию и выражаем х:

    1 см = 5,5 км

    Х см = 1125 км

    Х = 1*1125/5,5 = 1125/5,5 ~ 205