Сравните выражения:

1) a+3,8 и а+3 целых 2/5; 2) 1,3-b и 3 целых3/4-b; 3) с*4,9 и 4 целых 2/5 * с

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:32
    0
    1) a+3,8 > а+3 целых 2/5; т. к.

    ▪3 целых 2/5 = 3,4

    ▪сравним: 3,8 > 3,4 значит

    ▪a+3,8 > а+3,4

    2) 1,3-b < 3 целых3/4-b; т. к.

    ▪3 целых3/4 = 3,75

    ▪сравним: 1,3 < 3,75 значит

    ▪1,3-b < 3,75-b

    3) с*4,9 > 4 целых 2/5 * с

    ▪4 целых 2/5 = 4,4

    ▪сравним: 4,9 > 4,4 значит

    ▪4,9 с > 4,4 с