Найдите сумму всех чисел расположенных на координатной прямой между числами - 53 семь восьмых и 48 шестнадцать девятнадцатых

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:32
    0
    Это целые числа от - 53 до 48.

    Числа - 1+1=0

    -2+2=0 и так далее до

    -48+48=0 остаются без пары

    -53; - 52; - 51; - 50, - 49.

    -49 + (-51) = - 100

    -53 + (-52) + (-50) = - 155

    Всего: - 155 + (-100) = - 255 - это ответ.