Сколько понадобиться рулонов обоев длиной 12 м и шириной три четвёртых м для оклейки стены длиной семь целых одна вторая м и высотой две целых две пятых м

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:27
    0
    7 1/2*2 2/5=15/2*12/5 = 18 м кв площадь стены

    12*3/4=9 м кв площадь 1 рулона

    18:9=2

    Понадобится 2 рулона